Выберите свой белый цвет
Войти

Белый цвет в интерьере способен творить чудеса. Он освежает пространство, создаёт ощущение опрятности и чистоты, привносит в интерьер нотку утонченности.Но почему же в некоторых вариантах оформления интерьера белый способен сделать комнату пугающе холодной, а в других создаёт легкое настроение, желание творить и чувствовать наполнение позитивной энергией.Секрет кроется в том, что белый цвет, как и все другие имеет свой стиль, настроение, температуру. Чтобы добиться нужного эффекта при декорировании, необходимо разобраться в нюансах цветовых оттенков.

vhGLYZw0mHM.jpg

Выбор подходящего оттенка

Коллекция лучших оттенков белого цвета представлена американским производителем лакокрасочных материалов Sherwin Williams. Палитра представлена более, чем из 40 оттенков, что открывает для дизайнеров невероятные творческие возможности. Весьма интересно, что иногда в помещении гармонично сочетаются сразу 2-3 оттенка. Чтобы разбавить сдержанность и лаконичность, можно дополнить интерьер любым цветом, как пастельным, так и ярким, контрастным. Коллекция Sherwin Williams весьма универсальная и не ставит каких-либо ограничений.

Создание своего стиля

Красота и многогранность белого отражается и в названии оттенков. Дизайнеры могут их описывать, как снежный цвет, белый лен, перламутровый, сливочный, цвет морской ракушки, цветочный белый, туманная дымка, слоновая кость, дыхание весны. Эти названия непроизвольно будят в воображении воздушные, чистые и свежие образы.

Компания Sherwin Williams также каждому оттенку дала своё название и рекомендации по применению для достижения желаемой атмосферы в помещении. Разобравшись с нюансами оттенков, их предназначением, можно создать интерьер, в котором будет комфортно находиться

Кремовый белый

v-ZXCD7myds.jpg

Используя эту группу оттенков, вы сможете создать тихую гавань. Отлично подходит для просторных помещений. За счет теплого тона можно будет создать комфорт, уют и логическую завершенность. Отлично сочетается с текстилем цвета слоновой кости. Представленная композиция позволит избежать излишней строгости интерьера, особенно если речь идет об оформлении гостиной.

Прохладный белый

f19e569667df6600dc4d2cb32783b122.jpg

Покраска стен в этот оттенок отлично подходит для дизайна в стиле минимализм, где важно подчеркнуть однородность пространства, без отвлекающих контрастов. Благодаря прохладному оттенку создаётся безмятежная обстановка. Мебель рекомендуется подбирать того же тона. 

Мягкий белый

vEg8TufFN8o.jpg

Это главный цвет при создании интерьера в стиле «арт деко». Оттенок выгодно смотрится при сочетании с черным. Помещение приобретет элегантность и современный вид. Если необходимо подчеркнуть эффект динамичности, тогда вместо черного рекомендуется использовать с коричневый или абрикосовый цвет.

Снежно-белый

T5wfOjUra9s.jpg

Предпочитаете классический стиль в современной интерпретации? Тогда снежно-белый – это тот идеальный оттенок, который продемонстрирует утонченный вкус и аристократизм. Для создания умиротворения и безмятежности его можно сочетать с бирюзовым. Снежно белый требует грамотного размещения групп осветительных приборов, позволяющих визуально расширить пространство.

Античный белый

vwpSf3cAGG8.jpg

Уникальный оттенок для создания атмосферы деревенского дома, простоты, комфорта и уюта. Он не упрощает интерьер, а подчеркивает экологичность и эмоциональную наполненность. Дизайнеры называют его «вкусный цвет», за счет того, что он сразу наполняет пространство теплотой и спокойствием. Текстиль рекомендуется применять теплых песочных оттенков.

Слоновая кость

HeFDS66pie0.jpg

Желаете наполнить помещение светом, ощущением простора и наполненности воздухом? Тогда это ваш оттенок. Он подойдет для оформления кухни, обеденной зоны и гостиной. Дополнить легкость интерьера можно за счет точечного или скрытого освещения.

Серо-белый

go8JUXUOrP4.jpg

За его необыкновенной красотой, кроется и сложность его применения. Отлично подходит для больших открытых пространств с учетом того, что на стенах будут присутствовать дополнительные декоративные элементы. Другими словами говоря – это благородный фон для произведений искусства. Серо-белый оттенок придаёт стенам утонченный вид, который сложно передать другой палитрой.

Теплый белый

0dM40UwaTOc.jpg

Нежный оттенок создан специально для гармоничного сочетание с природными материалами. Покраска стен в этот тон создаст в помещении ощущение гостеприимства. Отлично подходит для оформления столовых и гостиных.

Каждый выбранный цвет несет в себе своё настроение и характер. Он может как разделять помещение на зоны, так и объединять в гармоничную композицию. За простотой белого цвета, кроется необыкновенное богатство палитры, которая служит неиссякаемым источником творческого вдохновения.

Рубрики
Рубрики
Все
Краски
Лепнина
Напольные покрытия
Обзоры
Обои
Подоконники
Тенденции