Выбор между матовой и полуматовой краской
Войти

Для удобства потребителей, краски принято делить на матовые и полуматовые. Это условное разделение способно сразу дать понять нам степень блеска покрытия. Стоит подбирать краску в зависимости от интерьера – далеко не в каждом помещении будут уместны поверхности, которые отражают свет.

Матовые краски

Главное преимущество матовых красок – они отлично скрывают дефекты поверхности. Из-за этого их проще наносить и вам не понадобится делать стены идеальными для создания красивого покрытия. Матовые краски подойдут вам, если вы хотите достичь в помещении атмосферы лёгкости и уюта.





Хорошим примером подобной краски будет Flugger Flutex 5 для стен и потолков. Эта краска на водной основе легко наносится, и создаёт ровную и аккуратную поверхность.

_k6CT708A-Y.jpg
{PRODUCT_ID 30701}
609f889e2a3b59b112fe9911a80e329b.png



Главное условие для матовых красок – помещение должно быть хорошо освещено. Если в вашей комнате недостаточно света, матовая краска лишь усугубит проблему и сделает пребывание в помещении дискомфортным. Впрочем, и тут есть свои исключения. Так, шелковисто-матовая краска Flugger Flutex 10 помогает создать очень мягкое покрытие, которое хорошо смотрится даже в полумраке. Её часто используют в офисах и различных общественных учреждениях.

{PRODUCT_ID 30678}

Из недостатков матовой краски можно назвать её низкую прочность. Матовое покрытие быстрее приходит в негодность при физическом воздействии на него. Из-за этого стоит быть осторожнее во время уборки матовой поверхности. Впрочем, подобный минус не относится к матовым краскам Flugger. Так, краска Flugger Dekso 5 создаёт надёжное покрытие, которое не боится уборки и воды.

{PRODUCT_ID 30664}

Существуют ещё и глубокоматовые краски. Подобные вещества используются в самых ярких и просторных помещениях, для создания однотонной и равномерной поверхности. Хорошим примером тут будет краска Flugger Flutex 2S.

fa9c34f79c3f64f8e2e66a726e670f3d.png

{PRODUCT_ID 30691}
Полуматовые краски

Очевидно, что полуматовые краски сильнее отражают свет. Это делает цвет поверхности более насыщенным и привлекающим внимание. Очень часто подобные краски используют в небольших помещениях, например, в ванных комнатах. Устойчивость краски к повреждениям позволяет мыть полуматовую поверхность хоть каждый день – при этом чем больше глянца, тем прочнее будет поверхность. 

97da3e7733da5c8837426cb07680b22f.jpg

Но эти преимущества приводят и к логичному недостатку. Глянец подчеркнёт все проблемы стены или потолка, выделит трещины и неровности. Это означает, что поверхность необходимо как следует подготовить перед началом работ. 

Идеальным примером полуматовой краски служит Flugger Dekso 25. Она настолько прочная, что выдерживает мытьё под высоким давлением. Её часто используют в ванных комнатах, бассейнах и больницах. Подобная краска порадует вас своей долговечностью.

7Nu14C24ZZc.jpg

Помощь в выборе краски

Так какую же краску выбрать? Теперь стало ясно, что это зависит от размера помещения и степени освещённости. Другим немаловажным фактором является частота уборки в этом помещении и изначальное состояние поверхности. Ну а яркие недостатки матовой или полуматовой краски можно сгладить, выбрав высококачественную краску от фирмы Flugger.


Рубрики
Рубрики
Все
Краски
Лепнина
Напольные покрытия
Обзоры
Обои
Подоконники
Тенденции